Prix des carburants dans le département Lot (46)
Moyennes du jeudi 15 octobre 2026 dans 53 stations, région Occitanie.
Gazole
2,360 €
+ 1,9 cts en 7 j
SP95-E10
2,164 €
+ 2,3 cts en 7 j
SP95
2,152 €
+ 3,2 cts en 7 j
SP98
2,257 €
+ 3,9 cts en 7 j
E85
0,901 €
+ 0,6 cts en 7 j
GPLc
1,128 €
+ 4,0 cts en 7 j
Lot face à la moyenne nationale
| Carburant | Lot | France | Écart |
|---|---|---|---|
| Gazole | 2,360 € | 2,363 € | − 0,3 cts |
| SP95-E10 | 2,164 € | 2,173 € | − 1,0 cts |
| SP95 | 2,152 € | 2,238 € | − 8,6 cts |
| SP98 | 2,257 € | 2,278 € | − 2,2 cts |
| E85 | 0,901 € | 0,913 € | − 1,2 cts |
| GPLc | 1,128 € | 1,061 € | + 6,6 cts |
Évolution sur un an
- Lot
- France
- Lot
- France
Gazole le moins cher
-
37 avenue marechal bessières, 46220 Prayssac2,225 €Gazole · mardi à 18 h 57E85 0,949
-
Station service total energies - 142 route de figeac, 46120 Lacapelle-Marival2,250 €Gazole · mardi à 20 h 37SP95-E10 1,990 E85 0,945
-
523 avenue de toulouse, 46350 Payrac2,250 €Gazole · hier à 12 h 24SP95-E10 1,990 SP98 1,990
-
Route de mercues, 46000 Cahors2,250 €Gazole · hier à 10 h 26SP95-E10 1,990
-
513 avenue de la libération, 46130 Bretenoux2,250 €Gazole · hier à 16 h 47SP95 1,990 SP98 1,990
-
Avenue du général de gaulle, 46200 Souillac2,250 €Gazole · jeudi à 9 h 22SP95-E10 1,990 SP95 1,990 SP98 1,990 E85 0,949
-
99 route de castelnau, 46230 Lalbenque2,250 €Gazole · mardi à 11 h 05SP95 1,990
-
309 avenue de cahors, 46260 Limogne-en-Quercy2,250 €Gazole · hier à 19 h 24SP95-E10 1,980 SP98 1,980
-
Place du foirail, 46160 Cajarc2,250 €Gazole · jeudi à 16 h 46SP95-E10 1,990 SP98 1,990
-
Lieu-dit la croix-blanche, 19600 Cressensac-Sarrazac2,250 €Gazole · hier à 7 h 05SP95-E10 1,990 SP98 1,990 E85 0,976
SP95-E10 le moins cher
-
309 avenue de cahors, 46260 Limogne-en-Quercy1,980 €SP95-E10 · hier à 19 h 24Gazole 2,250 SP98 1,980
-
Station service total energies - 142 route de figeac, 46120 Lacapelle-Marival1,990 €SP95-E10 · mardi à 20 h 37Gazole 2,250 E85 0,945
-
Place du foirail, 46160 Cajarc1,990 €SP95-E10 · jeudi à 16 h 46Gazole 2,250 SP98 1,990
-
Route de mercues, 46000 Cahors1,990 €SP95-E10 · hier à 10 h 26Gazole 2,250
-
Avenue du général de gaulle, 46200 Souillac1,990 €SP95-E10 · jeudi à 9 h 22Gazole 2,250 SP95 1,990 SP98 1,990 E85 0,949
-
Lieu-dit la croix-blanche, 19600 Cressensac-Sarrazac1,990 €SP95-E10 · hier à 7 h 05Gazole 2,250 SP98 1,990 E85 0,976
-
51 rue de la récège, 46200 Souillac2,129 €SP95-E10 · jeudi à 8 h 34Gazole 2,329 E85 0,869
-
Chemin des gaulies, 46220 Prayssac2,168 €SP95-E10 · mardi à 11 h 14Gazole 2,357 SP98 2,302 E85 0,869
-
Avenue maryse bastié, 46000 Cahors2,173 €SP95-E10 · mardi à 7 h 38Gazole 2,371 SP98 2,299 E85 0,869
-
Avenue edouard herriot, 46000 Aujols2,173 €SP95-E10 · mardi à 5 h 08Gazole 2,371 SP98 2,283 E85 0,869
Villes du département Lot
Principales villes : Cahors, Figeac, Gourdon, Pradines, Gramat, Saint-Céré, Souillac, Prayssac, Biars-sur-Cère, Lalbenque, Puy-l'Évêque, Castelnau-Montratier
- Aujols 1 st.
- Bagnac-sur-Célé 1 st.
- Bretenoux 1 st.
- Cahors 6 st.
- Cajarc 2 st.
- Capdenac 1 st.
- Castelnau-Montratier 1 st.
- Catus 1 st.
- Cœur de Causse 2 st.
- Cressensac-Sarrazac 3 st.
- Durbans 1 st.
- Espère 1 st.
- Figeac 3 st.
- Gourdon 6 st.
- Gramat 4 st.
- Lacapelle-Marival 2 st.
- Lalbenque 2 st.
- Lamagdelaine 1 st.
- Le Vigan-en-Quercy 1 st.
- Le Vignon-en-Quercy 1 st.
- Limogne-en-Quercy 1 st.
- Livernon 1 st.
- Luzech 1 st.
- Martel 1 st.
- Montcuq-en-Quercy-Blanc 2 st.
- Parnac 1 st.
- Payrac 1 st.
- Pradines 1 st.
- Prayssac 3 st.
- Prudhomat 1 st.
- Puy-l'Évêque 1 st.
- Saint-Céré 1 st.
- Saint-Laurent-les-Tours 1 st.
- Salviac 1 st.
- Sauzet 1 st.
- Souillac 3 st.
- Tour-de-Faure 1 st.
- Vayrac 1 st.