Prix des carburants dans le département Meurthe-et-Moselle (54)
Moyennes du jeudi 15 octobre 2026 dans 72 stations, région Grand Est.
Gazole
2,401 €
+ 3,7 cts en 7 j
SP95-E10
2,222 €
+ 5,9 cts en 7 j
SP95
2,267 €
+ 6,4 cts en 7 j
SP98
2,326 €
+ 6,2 cts en 7 j
E85
0,923 €
+ 1,6 cts en 7 j
GPLc
1,011 €
− 0,1 cts en 7 j
Meurthe-et-Moselle face à la moyenne nationale
| Carburant | Meurthe-et-Moselle | France | Écart |
|---|---|---|---|
| Gazole | 2,401 € | 2,363 € | + 3,8 cts |
| SP95-E10 | 2,222 € | 2,173 € | + 4,9 cts |
| SP95 | 2,267 € | 2,238 € | + 2,9 cts |
| SP98 | 2,326 € | 2,278 € | + 4,8 cts |
| E85 | 0,923 € | 0,913 € | + 1,0 cts |
| GPLc | 1,011 € | 1,061 € | − 5,0 cts |
Évolution sur un an
- Meurthe-et-Moselle
- France
- Meurthe-et-Moselle
- France
Gazole le moins cher
-
TotalEnergies AutorouteAutoroute a33 - aire d'anthelupt, 54300 Vitrimont2,250 €Gazole · aujourd'hui à 0 h 01SP95-E10 1,990 SP98 1,990 GPLc 0,999
-
TotalEnergies AutorouteAutoroute a31 - aire l'obrion, 54700 Loisy2,250 €Gazole · hier à 9 h 00SP95-E10 1,990 SP98 1,990 E85 1,059 GPLc 1,078
-
40 grand rue, 54470 Limey-Remenauville2,250 €Gazole · lundi à 11 h 56SP95 1,980
-
Za de la louviére, 54470 Thiaucourt-Regniéville2,279 €Gazole · vendredi à 7 h 30SP95 2,259 SP98 2,299
-
2a avenue des marronniers, 54960 Mercy-le-Bas2,299 €Gazole · jeudi à 7 h 49SP95-E10 2,199 SP98 2,319 E85 0,949
-
110 avenue paul muller, 54600 Villers-Lès-Nancy2,349 €Gazole · lundi à 13 h 56SP95-E10 2,179 SP98 2,293 E85 0,869
-
Centre commercial montrichard, 54700 Pont-À-Mousson2,364 €Gazole · mardi à 7 h 12SP95-E10 2,191 SP98 2,266 E85 0,858
-
Le pré latour, 54700 Pont-À-Mousson2,366 €Gazole · mardi à 11 h 17SP95-E10 2,200 SP98 2,306
-
6 rue tuilier, 54300 Moncel-Lès-Lunéville2,369 €Gazole · mardi à 11 h 10SP95-E10 2,199 SP95 2,279 SP98 2,296 E85 0,869 GPLc 0,985
-
6 ter avenue de la division leclerc, 54540 Badonviller2,369 €Gazole · vendredi à 11 h 43SP95-E10 2,179 SP98 2,269 E85 0,899
SP95-E10 le moins cher
-
TotalEnergies AutorouteAutoroute a31 - aire l'obrion, 54700 Loisy1,990 €SP95-E10 · hier à 9 h 00Gazole 2,250 SP98 1,990 E85 1,059 GPLc 1,078
-
TotalEnergies AutorouteAutoroute a33 - aire d'anthelupt, 54300 Vitrimont1,990 €SP95-E10 · aujourd'hui à 0 h 01Gazole 2,250 SP98 1,990 GPLc 0,999
-
R.n.57 le dernier sou, 54500 Vandœuvre-Lès-Nancy1,990 €SP95-E10 · aujourd'hui à 0 h 01SP98 1,990 GPLc 0,985
-
110 avenue paul muller, 54600 Villers-Lès-Nancy2,179 €SP95-E10 · lundi à 13 h 56Gazole 2,349 SP98 2,293 E85 0,869
-
37 rue de verdun, 54970 Landres2,189 €SP95-E10 · jeudi à 8 h 51Gazole 2,373 SP98 2,299 E85 0,869
-
Centre commercial montrichard, 54700 Pont-À-Mousson2,191 €SP95-E10 · mardi à 7 h 12Gazole 2,364 SP98 2,266 E85 0,858
-
6 rue tuilier, 54300 Moncel-Lès-Lunéville2,199 €SP95-E10 · lundi à 11 h 20Gazole 2,369 SP95 2,279 SP98 2,296 E85 0,869 GPLc 0,985
-
1 rue denis papin, 54300 Chanteheux2,199 €SP95-E10 · lundi à 8 h 56Gazole 2,369
-
2a avenue des marronniers, 54960 Mercy-le-Bas2,199 €SP95-E10 · jeudi à 7 h 49Gazole 2,299 SP98 2,319 E85 0,949
-
Le pré latour, 54700 Pont-À-Mousson2,200 €SP95-E10 · mardi à 11 h 17Gazole 2,366 SP98 2,306
Villes du département Meurthe-et-Moselle
Principales villes : Nancy, Vandœuvre-lès-Nancy, Lunéville, Toul, Longwy, Laxou, Villers-lès-Nancy, Pont-à-Mousson, Villerupt, Maxéville, Saint-Max, Dombasle-sur-Meurthe
- Avricourt 1 st.
- Baccarat 1 st.
- Badonviller 2 st.
- Bayon 1 st.
- Blainville-sur-l'Eau 1 st.
- Blâmont 1 st.
- Ceintrey 1 st.
- Champigneulles 1 st.
- Chanteheux 1 st.
- Chaudeney-sur-Moselle 1 st.
- Cirey-sur-Vezouze 1 st.
- Colombey-les-Belles 2 st.
- Conflans-en-Jarnisy 1 st.
- Custines 1 st.
- Damelevières 1 st.
- Deneuvre 1 st.
- Dieulouard 2 st.
- Dombasle-sur-Meurthe 2 st.
- Dommartin-lès-Toul 1 st.
- Écrouves 1 st.
- Essey-lès-Nancy 2 st.
- Frouard 2 st.
- Gerbéviller 1 st.
- Gondreville 1 st.
- Homécourt 1 st.
- Houdemont 1 st.
- Jarny 3 st.
- Jarville-la-Malgrange 1 st.
- Jœuf 1 st.
- Landres 1 st.
- Lantéfontaine 1 st.
- Laxou 4 st.
- Limey-Remenauville 1 st.
- Liverdun 1 st.
- Loisy 2 st.
- Longuyon 1 st.
- Ludres 1 st.
- Lunéville 3 st.
- Malzéville 2 st.
- Maxéville 1 st.
- Mercy-le-Bas 1 st.
- Moncel-lès-Lunéville 1 st.
- Nancy 5 st.
- Neuves-Maisons 2 st.
- Nomeny 1 st.
- Ogéviller 1 st.
- Pagny-sur-Moselle 1 st.
- Pompey 1 st.
- Pont-à-Mousson 3 st.
- Richardménil 1 st.
- Saint-Nicolas-de-Port 1 st.
- Seichamps 1 st.
- Thiaucourt-Regniéville 1 st.
- Tomblaine 1 st.
- Toul 4 st.
- Val de Briey 2 st.
- Vandières 1 st.
- Vandœuvre-lès-Nancy 4 st.
- Vézelise 1 st.
- Villers-la-Montagne 1 st.
- Villers-lès-Nancy 3 st.
- Vitrimont 2 st.