Prix des carburants dans le département Meuse (55)
Moyennes du jeudi 15 octobre 2026 dans 30 stations, région Grand Est.
Gazole
2,390 €
+ 3,6 cts en 7 j
SP95-E10
2,185 €
+ 3,4 cts en 7 j
SP95
2,298 €
+ 8,0 cts en 7 j
SP98
2,306 €
+ 4,8 cts en 7 j
E85
0,901 €
+ 1,2 cts en 7 j
GPLc
1,074 €
+ 1,4 cts en 7 j
Meuse face à la moyenne nationale
| Carburant | Meuse | France | Écart |
|---|---|---|---|
| Gazole | 2,390 € | 2,363 € | + 2,7 cts |
| SP95-E10 | 2,185 € | 2,173 € | + 1,2 cts |
| SP95 | 2,298 € | 2,238 € | + 6,0 cts |
| SP98 | 2,306 € | 2,278 € | + 2,8 cts |
| E85 | 0,901 € | 0,913 € | − 1,2 cts |
| GPLc | 1,074 € | 1,061 € | + 1,2 cts |
Évolution sur un an
- Meuse
- France
- Meuse
- France
Gazole le moins cher
-
Route départementale 36d, 55190 Pagny-sur-Meuse2,250 €Gazole · aujourd'hui à 0 h 01SP95-E10 1,990 GPLc 0,979
-
4 impasse de la varenne, 55000 Fains-Véel2,321 €Gazole · vendredi à 8 h 55SP95-E10 2,150 SP98 2,267 GPLc 1,030
-
Rn 3, 55120 Clermont-en-Argonne2,339 €Gazole · jeudi à 7 h 24SP95-E10 2,159 SP95 2,229 SP98 2,279
-
Avenue de verdun, 55700 Stenay2,348 €Gazole · hier à 17 h 15SP95 2,302 SP98 2,359
-
Zac des cailloux, 55700 Stenay2,348 €Gazole · hier à 17 h 15SP95-E10 2,194 SP95 2,302 E85 0,879
-
Place maurice genevoix, 55100 Verdun2,356 €Gazole · hier à 14 h 20SP95-E10 2,205 SP98 2,289
-
Avenue de la grande terre, 55000 Bar-le-Duc2,356 €Gazole · hier à 10 h 55SP95-E10 2,214 SP98 2,319 E85 0,875
-
Avenue de metz, 55100 Verdun2,357 €Gazole · hier à 10 h 50SP95-E10 2,198 SP98 2,291 E85 0,891 GPLc 0,985
-
Rue du docteur thierry, 55300 Saint-Mihiel2,359 €Gazole · lundi à 15 h 27SP95-E10 2,199 SP98 2,279
-
2 avenue miribel, 55100 Belleville-sur-Meuse2,365 €Gazole · hier à 16 h 50SP95-E10 2,214 SP98 2,299
SP95-E10 le moins cher
-
6 rue du fort, 55300 Saint-Mihiel1,990 €SP95-E10 · hier à 17 h 42E85 0,969
-
Route départementale 36d, 55190 Pagny-sur-Meuse1,990 €SP95-E10 · aujourd'hui à 0 h 01Gazole 2,250 GPLc 0,979
-
63 rue raymond poincaré, 55210 Vigneulles-Lès-Hattonchâtel1,990 €SP95-E10 · mardi à 8 h 52SP98 1,990 E85 0,972
-
4 impasse de la varenne, 55000 Fains-Véel2,150 €SP95-E10 · vendredi à 8 h 55Gazole 2,321 SP98 2,267 GPLc 1,030
-
6 rue des gites, 55140 Vaucouleurs2,186 €SP95-E10 · jeudi à 19 h 20Gazole 2,389 SP95 2,252
-
30 rue du 3ème rhc, 55400 Étain2,189 €SP95-E10 · lundi à 18 h 53Gazole 2,369 SP98 2,319
-
Zac des cailloux, 55700 Stenay2,194 €SP95-E10 · lundi à 15 h 50Gazole 2,348 SP95 2,302 E85 0,879
-
Avenue de metz, 55100 Verdun2,198 €SP95-E10 · hier à 10 h 50Gazole 2,357 SP98 2,291 E85 0,891 GPLc 0,985
-
Rue du docteur thierry, 55300 Saint-Mihiel2,199 €SP95-E10 · lundi à 15 h 27Gazole 2,359 SP98 2,279
-
Route de bar le duc, 55300 Chauvoncourt2,199 €SP95-E10 · lundi à 17 h 13Gazole 2,402 SP98 2,293 E85 0,869
Villes du département Meuse
Principales villes : Verdun, Bar-le-Duc, Commercy, Saint-Mihiel, Ligny-en-Barrois, Étain, Thierville-sur-Meuse, Belleville-sur-Meuse, Ancerville, Bouligny, Revigny-sur-Ornain, Stenay
- Bar-le-Duc 2 st.
- Belleville-sur-Meuse 2 st.
- Bure 1 st.
- Chauvoncourt 1 st.
- Clermont-en-Argonne 1 st.
- Commercy 2 st.
- Consenvoye 1 st.
- Dieue-sur-Meuse 1 st.
- Dun-sur-Meuse 1 st.
- Étain 1 st.
- Fains-Véel 2 st.
- Fresnes-en-Woëvre 1 st.
- Haudiomont 1 st.
- Houdelaincourt 1 st.
- Lérouville 1 st.
- Ligny-en-Barrois 2 st.
- Montmédy 1 st.
- Pagny-sur-Meuse 1 st.
- Revigny-sur-Ornain 1 st.
- Saint-Mihiel 2 st.
- Sommedieue 1 st.
- Stenay 2 st.
- Varennes-en-Argonne 1 st.
- Vaucouleurs 1 st.
- Velaines 1 st.
- Verdun 3 st.
- Vigneulles-lès-Hattonchâtel 2 st.