Prix des carburants dans le département Haute-Saône (70)
Moyennes du jeudi 15 octobre 2026 dans 41 stations, région Bourgogne-Franche-Comté.
Gazole
2,393 €
+ 2,5 cts en 7 j
SP95-E10
2,207 €
+ 4,7 cts en 7 j
SP95
2,261 €
+ 0,5 cts en 7 j
SP98
2,323 €
+ 7,7 cts en 7 j
E85
0,886 €
= 0,0 cts en 7 j
GPLc
1,064 €
+ 2,4 cts en 7 j
Haute-Saône face à la moyenne nationale
| Carburant | Haute-Saône | France | Écart |
|---|---|---|---|
| Gazole | 2,393 € | 2,363 € | + 3,0 cts |
| SP95-E10 | 2,207 € | 2,173 € | + 3,3 cts |
| SP95 | 2,261 € | 2,238 € | + 2,3 cts |
| SP98 | 2,323 € | 2,278 € | + 4,5 cts |
| E85 | 0,886 € | 0,913 € | − 2,7 cts |
| GPLc | 1,064 € | 1,061 € | + 0,3 cts |
Évolution sur un an
- Haute-Saône
- France
- Haute-Saône
- France
Gazole le moins cher
-
14 av jacques prevost, 70140 Pesmes2,346 €Gazole · jeudi à 15 h 22SP95-E10 2,226 SP98 2,296
-
1b rue du plain, 70250 Ronchamp2,357 €Gazole · hier à 8 h 01SP95 2,169
-
Rue pasteur, 70180 Autet2,369 €Gazole · jeudi à 8 h 39SP95 2,249 E85 0,869
-
Rue sous les vorpes, 70700 Gy2,369 €Gazole · vendredi à 8 h 21SP95-E10 2,159 SP98 2,289
-
2 rue alfred dornier, 70180 Dampierre-sur-Salon2,369 €Gazole · vendredi à 14 h 50SP95-E10 2,199 SP98 2,309
-
4 place de trano, 70700 Bucey-Lès-Gy2,369 €Gazole · jeudi à 8 h 16SP95 2,249 SP98 2,299
-
6 faubourg de belfort, 70400 Héricourt2,378 €Gazole · hier à 23 h 59SP95-E10 2,219 SP95 2,249 E85 0,959
-
1 route de bourbonne, 70500 Corre2,379 €Gazole · mardi à 5 h 57SP95-E10 2,189 SP98 2,329
-
Avenue de marnay la ville, 70150 Marnay2,379 €Gazole · lundi à 15 h 09SP95-E10 2,189 SP98 2,299
-
Rue de luxeuil, 70220 Fougerolles-Saint-Valbert2,385 €Gazole · hier à 7 h 59SP95-E10 2,189 SP98 2,329
SP95-E10 le moins cher
-
Avenue marechal turenne, 70300 Luxeuil-les-Bains2,163 €SP95-E10 · lundi à 10 h 09Gazole 2,389 SP98 2,296 E85 0,869
-
Avenue jacques parisot, 70320 Corbenay2,175 €SP95-E10 · hier à 8 h 59Gazole 2,385 SP98 2,310 E85 0,878
-
Rue de luxeuil, 70220 Fougerolles-Saint-Valbert2,189 €SP95-E10 · hier à 5 h 33Gazole 2,385 SP98 2,329
-
2 avenue de verdun, 70170 Port-sur-Saône2,189 €SP95-E10 · hier à 9 h 00Gazole 2,389 SP98 2,329
-
1 route de bourbonne, 70500 Corre2,189 €SP95-E10 · mardi à 5 h 57Gazole 2,379 SP98 2,329
-
Avenue de marnay la ville, 70150 Marnay2,189 €SP95-E10 · mardi à 6 h 33Gazole 2,379 SP98 2,299
-
36 grande rue, 70270 Champagney2,209 €SP95-E10 · mardi à 11 h 56Gazole 2,399 E85 0,879
-
6 faubourg de belfort, 70400 Héricourt2,219 €SP95-E10 · mardi à 23 h 59Gazole 2,378 SP95 2,249 E85 0,959
-
Rn 57, 70300 Luxeuil-les-Bains2,219 €SP95-E10 · hier à 11 h 16Gazole 2,389 SP98 2,304 GPLc 1,060
-
14 av jacques prevost, 70140 Pesmes2,226 €SP95-E10 · jeudi à 15 h 22Gazole 2,346 SP98 2,296
Villes du département Haute-Saône
Principales villes : Vesoul, Héricourt, Lure, Luxeuil-les-Bains, Gray, Fougerolles-Saint-Valbert, Champagney, Échenoz-la-Méline, Port-sur-Saône, Saint-Loup-sur-Semouse, Ronchamp, Vaivre-et-Montoille
- Arc-lès-Gray 2 st.
- Autet 1 st.
- Bucey-lès-Gy 1 st.
- Champagney 1 st.
- Champlitte 1 st.
- Combeaufontaine 1 st.
- Corbenay 2 st.
- Corre 1 st.
- Dampierre-sur-Salon 1 st.
- Faverney 1 st.
- Fougerolles-Saint-Valbert 1 st.
- Fresne-Saint-Mamès 1 st.
- Gray 3 st.
- Gy 1 st.
- Héricourt 2 st.
- Jussey 2 st.
- Lure 5 st.
- Luxeuil-les-Bains 4 st.
- Malvillers 1 st.
- Marnay 1 st.
- Mélisey 1 st.
- Montbozon 1 st.
- Navenne 1 st.
- Neuvelle-lès-Cromary 1 st.
- Noidans-lès-Vesoul 1 st.
- Pesmes 1 st.
- Port-sur-Saône 1 st.
- Pusey 1 st.
- Ronchamp 1 st.
- Saint-Sauveur 3 st.
- Saulnot 1 st.
- Vesoul 6 st.
- Villersexel 2 st.